coquelicot
Qui sommes-nous ?

Ils font FNE

Filtrer par
Adeline Favrel

Adeline Favrel

Coordinatrice du réseau Forêt
Adeline Mathien

Adeline Mathien

Coordinatrice du réseau Énergie
Alexis Guilpart

Alexis Guilpart

Coordinateur du réseau Eau et Milieux aquatiques
Anna Cohen Boulakia Nabeiro

Anna Cohen Boulakia Nabeiro

Chargée de mission Agriculture
Anne Feuillas

Anne Feuillas

Chargée de Développement
Anne Roques

Anne Roques

Juriste environnement
Antoine Delalande

Antoine Delalande

Responsable des publications
Bénédicte Hermelin

Bénédicte Hermelin

Directrice générale
Benoit Descombe

Benoit Descombe

Chargé de communication fédérale et événementiel
Catherine Rolin

Catherine Rolin

Chargée de mission Prévention et gestion des déchets
christian hosy

Christian Hosy

Coordinateur du réseau Biodiversité
Demba Diedhiou

Demba Diedhiou

Responsable des programmes
Estelle Grellier

Estelle Grellier

Assistante
Evelyne Gauthier

Evelyne Gauthier

Responsable administrative et financière
Frédéric Briant

Frédéric Briant

Chargé développement dons et libéralités
Frédéric Cousin

Frédéric Cousin

Responsable systèmes d'information
Guillaume Pannier

Guillaume Pannier

Responsable du service développement
Heremoana Puhetini

Heremoana Puhetini

Responsable du lien fédéral et de la vie associative
Jean-Pierre Coudouy

Jean-Pierre Coudouy

Chargé de mission du lien fédéral et de la vie associative
Laura Chiron

Laura Chiron

Chargée de mission Prévention et Gestion des déchets
Leïla Ayouch

Leïla Ayouch

Responsable des ressources humaines
Lisa Roche

Lisa Roche

Responsable communication digitale
Malou Boisson

Malou Boisson

Chargée de mission Eau et Milieux Aquatiques
Manua Heriteau

Manua Heriteau

Chargée de mission Océans, mers et littoraux
Margarita Verboud

Margarita Verboud

Coordinatrice du réseau prévention et gestion des déchets
Marie-Catherine Schulz

Marie-Catherine Schulz

Coordinatrice du réseau Agriculture
Maxime Paquin

Maxime Paquin

Chargé de mission Biodiversité
Morgane Piederrière

Morgane Piederrière

Responsable du plaidoyer et des relations institutionnelles.
Pierrette Saupin

Pierrette Saupin

Coordinatrice du réseau Risques et Impacts Industriels
Rachel Louiset

Rachel Louiset

Coordinatrice du réseau Éducation et sensibilisation à l'environnement et à la nature
Sabrina Roze

Sabrina Roze

Assistante administrative
Sarah Khatib

Sarah Khatib

Chargée de mission Forêt
Sophie Bardet

Sophie Bardet

Juriste environnement
Sophie Mjati

Sophie Mjati

Coordinatrice du réseau Océans, mers & littoraux
Stéphanie Morelle

Stéphanie Morelle

Chargée de mission Biodiversité
Sylvie Platel

Sylvie Platel

Coordinatrice du réseau Santé & environnement
Thibault Leroux

Thibault Leroux

Chargé de mission Agriculture
Thomas Lesperrier

Thomas Lesperrier

Coordinateur du réseau Transports et mobilités durables